Как сделать ДНК на отцовство

Вопрос о том, где и как сделать ДНК тест на отцовство, является актуальным для многих. Высокая точность результата анализа ДНК позволяет использовать такие исследования, в том числе и с юридической целью. Например, когда речь идет о распределении наследства, назначении алиментов или установлении опеки. Экспертное заключение является бесспорным доказательством, в то время как другие способы установления кровного родства весьма приблизительны и не дают точного ответа на такой вопрос.

Самые точные способы как сделать анализ ДНК на отцовство

С какой целью люди решаются на генетическую экспертизу? Чаще всего это происходит в таких случаях:

  • если мужчина желает подтвердить/опротестовать отцовство;
  • для получения права на законные алименты;
  • если на отцовство претендует два человека.

Кроме того, совершеннолетние дети, которые воспитывались в приемных семьях, желают найти своих биологических родителей и в других случаях.

До того, как технологии генетических исследований стали доступными, родителя пытались установить самыми разными методами – путем установления внешнего сходства, расчетным способом, с помощью анализа крови. Но все эти способы – не являются научными или дают примерный ответ. Если нужен действительно точный результат, то необходимо сделать экспертизу ДНК на отцовство в аккредитованной лаборатории, которая имеет лицензию, техническую базу и опытных генетиков. На сегодняшний день в мировой практике это является единственным научно обоснованным, точным и объективным способом исследований, которые позволяют провести точный анализ ДНК на родство. Процедура проходит в следующем порядке:

  • Для анализа производится забор биологического материала мужчины и ребенка. В основном, берется мазок в ротовой полости, после чего клетки буккального эпителия отправляются на исследование. Если такой вариант невозможен, то используют ушную серу, частицы кожи или ногтей, волоски, пятна засохшей крови или личные вещи, из которых можно извлечь фрагменты ДНК.
  • Если проводится неинвазивный пренатальный тест, то для анализа используется кровь из вены беременной женщины.
  • Каждый из образцов тестируется два раза, во избежание ошибок и неточностей. Путем сопоставления локусов находят идентичные участки, и по ним делается вывод о биологическом родстве. Чем больше одинаковых участков, тем выше вероятность родства.
  • Полученные данные расшифровываются и результат отражается в экспертном заключении. Если факт подтвердился, то вероятность составляет 99,999999%, при отрицательном ответе  – 100,0%.

Заключение оформляется на бланке со всеми реквизитами, имеет юридическую силу и может использоваться в судебных тяжбах.

Как сделать ДНК на отцовство анонимно

Главное условие проведения экспертизы – добровольное согласие лиц. Можно сделать ДНК тест ребенка на отцовство конфиденциально. В таком случае вместо персональной информации указывается уникальный номер. Это касается и оформления конверта с образцами при их заборе в домашних условиях.

Как сделать анализ ДНК на отцовство в лаборатории «Ралзо»

У нас проводится весь спектр генетических экспертиз с использованием передового оборудования, что гарантирует оперативность, точность и полностью исключает ошибки. Каждый случай обращения к нам рассматривается в индивидуальном порядке, поэтому перед тем, как сделать ДНК на отцовство, предлагаем воспользоваться бесплатной консультационной помощью. Позвоните по указанным телефонам и Вам предоставят необходимую информацию о порядке, сроках и ценах проведения исследований.

Голосов: 0