Кто проводит анализы ДНК

Генетические исследования относятся к высокотехнологичной области исследований. Если анализ крови на сахар или гемоглобин может провести практически любая лаборатория, то ДНК анализы только специальные ДНК лаборатории, обладающие штатом опытных экспертов-генетиков, отработанными годами методиками, новейшим оборудованием и качественными реактивами. Рассмотрим все эти параметры по отдельности:

  • Специалисты. Для работы в области генетических исследований надо определенно обладать знаниями и умением их применить на практике. Для этого генетики обучаются в университетах, защищают кандидатские, а высококлассные специалисты – докторские. Для получения точных результатов, помимо самих знаний, нужен еще и опыт. Для этого нужна практика в действующих генетических лабораториях, так сказать попробовать все на себе и потрогать своими руками. Специалисты лаборатории ДНК тестов «Ралзо» обладают всеми вышеперечисленными качествами, у нас работают генетики с мировым именем, имеющие опыт исследований в области ДНК человека более 15 лет. Все эксперты имеют дипломы в своей профессиональной области.
  • Методики. Методика – это по сути алгоритм (технический процесс) выполнения генетического исследования. Некоторые методики широко известны и применяются на практике много лет. Но каждая лаборатория ведет свои собственные разработки, которые держатся в строжайшем секрете. Например, к таким разработками нашей лаборатории относится установление отцовства во время беременности без вмешательства в утробу матери. Этот анализ можно выполнить уже с 7-ой недели беременности, используя только кровь матери. От отца может быть применен абсолютно любой ДНК образец (не только кровь), что делает возможно сделать такой анализ анонимно, без ведома потенциального отца.

Оборудование. В генетических лабораториях использует большое количество разнообразного оборудования: генетические анализаторы, секвенаторы, амплификаторы, высокоскоростные центрифуги, термостаты и многое другое. Надежность и мировой авторитет производителя оборудования играет большую роль и напрямую влияет на качество ДНК тестов. Лаборатория «Ралзо» использует оборудования от лидера на мировом рынке генетического оборудования – «AppliedBiosystems», что позволяет получать точность от 99,99999% до 100%.

Реактивы. Сейчас реактивы производят многие страны мира. И качество может сильно отличаться. В США производятся реактивы с наилучшим качеством такими гигантами от генетики, как «Promega», «AppliedBiosystems». Наша лаборатория заботится о качестве проводимых тестов и использует реактивы только ведущих компаний в этой отрасли.

Подведем итоги. Если Вы хотите получить точный и надежный результат, то стоит обратить внимание на экспертность лаборатории. Однако, высокая цена за анализ не показатель качества лаборатории. Если лаборатория проводит огромное количество анализов и имеет отлаженную систему производства, то стоимость может быть невысокой.

Голосов: 0